2020 新加坡中新國際音樂比賽 “台灣水晶紀念賽”——高雄場賽程表

高雄場

日期:2020/10/31

地點:高雄夢 時代購物中心8樓演藝廰

地址:台灣高雄市前鎮區中華五路789號8F (時代會館旁)

比賽需知:

  • 參賽者本人憑報名表(電子版或手機即可,無需列印)現場領取准考證,工作人員會核對照片。
  • 報到完畢請至「參賽人員準備區」等候。
  • 比賽前5分鐘工作人員帶領參賽者自後台入場,陪同家屬請自音樂廳正門進入。
  • 為尊重演出者,比賽進行中請勿任意離席,直至該場比賽結束方可自由活動。
  • 本次比賽會現場錄影製成高規格精華MV。影片版權將歸主辦單位所有。
  • 該組比賽結束後,立即統計成績並現場頒獎。
  • 評審老師評語可於頒獎後在報到處領取,如未現場領取將於事後補寄。
  • 所有選手可獲得中新國際音樂比賽證書,各專業各年齡組最高分者將榮獲2020年第15屆中新國際音樂比賽”水晶紀念獎牌”,證書和獎牌將於11月中以郵件寄出,請確認所留地址為正確。
  • 頒獎結束後請離開比賽會場,勿於現場逗留。
  • 所有進入比賽會場人員應戴上口罩,參賽者演出時得取下口罩。

    場次 報到時間 準備入場 比賽時間 比賽組別
    【第一場】爵士鼓組 12:30 12:45 12:50-13:25 1-4
    頒獎 13:30
    【第二場】 傳統樂器 13:10 13:40 13:45-14:50 5-11
    頒獎 14:55
    【第三場】 西洋管樂 14:40 15:05 15:10-15:45 12-15
    頒獎 15:50
    【第四場】鋼琴 15:40 16:05 16:10-16:55 16-23、94、96
    頒獎 17:00
    【第五場】弦樂、聲樂 16:20 17:00 17:10-17:45 24-29
    頒獎 17:50
    【第六場】室內樂組、弦樂團組 17:15 17:50 18:00-18:30 30-93、95
    頒獎 19:00

    【第一場】爵士鼓組 12:50-13:25
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    1 廖旭安 爵士鼓 I 組 開放作品組 周杰倫 聽見下雨的聲音
    2 劉宇彤 爵士鼓 I 組 開放作品組 Free Drumless Tracks Funky Funky Funky-Drumless
    3 朱柏穎 爵士鼓 IV 組 開放作品組 阿弟仔 好膽你就來
    4 傅家儀 爵士鼓 V組 開放作品組 ONE OK ROCK Deeper Deeper
    【第二場】傳統樂器 13:45-14:50
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    5 陳青嶢 二胡 III 組 開放作品組 黃海懷 賽馬
    6 林祐辰 二胡 V 組 開放作品組 薩拉薩蒂 流浪者之歌
    7 盧宗愷 中國笛 IV 組 開放作品組 李鎮 鄂爾多斯的春天
    8 盧宗唯 中國笛 IV 組 開放作品組 陳中申 躍馬長城
    9 呂芳樺 古箏 VI組 開放作品組 王建民 幻想曲
    10 林昱安 琵琶 VII 組 開放作品組 劉德海 天鵝
    11 簡丞寧 琵琶 VII組 開放作品組 陳音 山之舞(選段)
    【第三場】西洋管樂 15:10-15:45
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    12 朱柏穎 小號 IV 組 ⾃選古典組 FRANK ERICKSON Concertino for Trumpet and Band
    13 曾鈞彥 低音管 IV組 ⾃選古典組 Pierné, Gabriel SOLO DE CONCERT
    14 葉庭妤 低音管 VI 組 開放作品組 Eugene Bozza Recit, Sicilienne et Rondo pour Bassoon et Piano
    15 許廣毅 上低音號 VI 組 開放作品組 Joseph Turrin Concert piece No:1 for euphonium and piano
    【第四場】鋼琴 16:10-16:55
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    16 詹芸昕 鋼琴 II組 自選浪漫組 SCHUMANN 兒時情景 第1首「外國的國土與人們」(Von fremden Ländern und Menschen)
    96 徐彬期 鋼琴 II組 自選俄羅斯 Kabalevsky Seven Good-Humoured Variations on a Ukrainian Folksong
    17 李云曦 鋼琴 III組 自選古典組 Schubert op.90 no.2
    18 黃畇霏 鋼琴 III 組 ⾃選奏鳴曲組 Beethoven Piano Sonata Op. 10. No.2 Mov.III
    94 陳博炘 高琴 III 組 ⾃選奏鳴曲組 Beethoven L.V.Beethoven piano sonatas in c minor Op.13 No.8《pathetique》mov.1
    19 邱吉爾 鋼琴 IV 組 ⾃選古典組 Chopin Fantaisie-impromptu in C-Sharp Minor, Op. 66
    20 唐至君 鋼琴 VI組 ⾃選古典組 LV Beethoven Sonata No.8 in Cminor, OP 13 Pathetique
    21 徐楷崴 鋼琴 VI 組 ⾃選奏鳴曲組 Haydn Haydn piano sonata in F Major Hob.XVI:23 I mov.
    22 金思妤 鋼琴 VII 組 ⾃選古典組 L. v. Beethoven Sonata No.30 in E Major, Op.109 I. Vivace ma non troppo II.Prestissimo
    23 侯星合 鋼琴 VII 組 開放作品組 A. Ginastera Piano Sonata No.1, Op. 22, Mov. 3&1
    【第五場】弦樂、聲樂 17:10-17:45
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    24 王宸宇 小提琴 I 組 ⾃選古典組 蘇格蘭民謠 優美的變奏曲
    25 黃奕睿 小提琴 II 組 ⾃選古典組 Vivaldi summer 3rd movement
    26 王沁晏 ⼩提琴 III 組 開放作品組 J. Brahms Ungarischer Tanz Nr. 5
    27 王祉又 ⼩提琴 IV 組 ⾃選古典組 W. A. Mozart Violin Concerto No.4 in D, K.218, First movement
    28 黃智偉 ⼤提琴 V 組 ⾃選浪漫組 Saint-Saens Cello concerto op.33 mov.I
    29 方冠婷 聲樂 V 組 ⾃選藝術歌曲組 Clara Schumann Er is gekommen in Sturm und regen
    【第六場】自選室內樂組、自選樂團組 18:00-18:30
    參賽號 姓名 專業組 年齡組 作品組 作曲家 曲目
    30 林名棋 小提琴 II組 ⾃選室內樂組 Pachelbel Canon in D
    31 黃奕睿 小提琴 II組 ⾃選室內樂組 Pachelbel Canon in D
    32 李映柔 小提琴 II組 ⾃選室內樂組 Pachelbel Canon in D
    33 楊馥䔗 ⼤提琴 II組 自選室內樂組 Pachelbel Canon in D
    34 洪將耀 ⼤提琴 II組 自選室內樂組 Pachelbel Canon in D
    35 蔡宇桓 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    36 魏辰諺 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    37 呂樂 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    38 馮夏琳 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    39 吳安晴 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    40 莊銥軒 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    41 黃莉淨 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    42 蔡宇馨 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    43 吳睿祥 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    44 莊昱恩 小提琴 IV組 自選樂團組 Pachelbel Canon in D
    45 洪妏菀 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    46 蕭柏碩 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    47 劉尹睎 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    48 蕭齊靖 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    49 蕭婕羽 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    50 何宜蓁 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    51 何明靜 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    52 陳苡薰 小提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    53 譚書華 小提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    54 譚悅華 小提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    55 蔡沂宸 小提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    56 蔡昀庭 中提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    57 古郡奇 中提琴 IV 組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    58 楊馥䔗 ⼤提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    59 洪將耀 ⼤提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    60 楊璥聰 ⼤提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    61 譚茜華 ⼤提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    62 施品容 ⼤提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    95 施品薰 小提琴 IV組 自選樂團組 Karl Jenkins Palladio
    63 雷以諾 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    64 謝秉丞 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    65 賴楦淳 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    66 吳冠澄 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    67 蔡柏宇 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    68 王奕宣 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    69 吳冠霖 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    70 羅哈利 ⼤提琴 V 組 ⾃選樂團組 韓德爾 帕薩加里亞舞曲
    71 洪妏菀 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    72 蔡妮庭 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    73 蔡沂宸 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    74 古郡奇 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    75 鄒亞融 小提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    76 蔡昀庭 中提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    77 施品容 ⼤提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    78 譚茜華 ⼤提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    79 洪將耀 ⼤提琴 V 組 ⾃選樂團組 Edvard Grieg Holberg Suite op.40 l. PRAELUDE/lll.GAVOTTE . MUSETTE
    80 洪妏菀 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    81 吳錦鳳 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    82 吳妮臻 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    83 黃素芳 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    84 陳夢雲 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    85 蔡沂宸 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    86 鄒繼礎 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    87 譚凱吾 小提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    88 蔡昀庭 中提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    89 古郡奇 中提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    90 楊馥䔗 ⼤提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    91 洪將耀 ⼤提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    92 譚茜華 ⼤提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up
    93 施品容 ⼤提琴 VII組 自選樂團組 Rolf Løvland, Brendan Graham You raise me up

 

© 2020 Copyright - 中新國際音樂比賽
- made by bouncin